科研科
当前位置:首页 » 下载专区 » 科研科

2017年信息与通信工程学院学业奖学金评定结果公示

发布时间: 2017-05-02 11:48:49

 

              信息与通信工程学院博士学业奖学金名单公示
序号 姓名 班级 学号 所属一级学科名称 奖学金等级 奖学金金额
1 张瑞 B14 B1405010 信息与通信工程 一等 8000
2 张文静 B14 B1405001 信息与通信工程 一等 8000
3 杨婕 B14 B1405008 信息与通信工程 一等 8000
4 张雷 B14 B1405009 信息与通信工程 一等 8000
5 白云蛟 B14 B1405011 信息与通信工程 一等 8000
6 郭彩萍 B14 B1405004 信息与通信工程 一等 8000
7 郝利华 B14 B1405006 信息与通信工程 一等 8000
8 续婷 B14 B1405007 信息与通信工程 二等 6000
9 段小丽 B14 B1405003 信息与通信工程 二等 6000
10 郭红英 B14 B1405005 信息与通信工程 二等 6000
11 陈昱同 B14 B1405002 信息与通信工程 二等 6000
12 韩星程 B14 B1405012 信息与通信工程 二等 6000
13 赵耀霞 B15 B1505004 信息与通信工程 一等 8000
14 李克武 B15 B1505009 信息与通信工程 一等 8000
15 贾丽娜 B15 B1505002 信息与通信工程 一等 8000
16 薛红新 B15 B1505005 信息与通信工程 一等 8000
17 王娜 B15 B1505007 信息与通信工程 一等 8000
18 陈文斌 B15 B1505008 信息与通信工程 二等 6000
19 梁海坚 B15 B1505010 信息与通信工程 二等 6000
20 魏艳龙 B15 B1505006 信息与通信工程 二等 6000
21 杨顺民 B15 B1505003 信息与通信工程 二等 6000
22 郝骞 B15 B1505001 信息与通信工程 二等 6000
23 李坤 B16 B1605007 信息与通信工程 一等 8000
24 解琨阳 B16 B1605010 信息与通信工程 一等 8000
25 刘丹 B16 B1605009 信息与通信工程 一等 8000
26 张丽媛 B16 B1605011 信息与通信工程 一等 8000
27 张新玉 B16 B1605008 信息与通信工程 一等 8000
28 孙豫峰 B16 B1605001 信息与通信工程 一等 8000
29 唐菁 B16 B1605002 信息与通信工程 一等 8000
30 王大为 B16 B1605006 信息与通信工程 一等 8000
31 许娜 B16 B1605004 信息与通信工程 二等 6000
32 张晓娟 B16 B1605003 信息与通信工程 二等 6000
33 耿怡雪 B16 B1605005 信息与通信工程 二等 6000
 
              信息与通信工程学院硕士学业奖学金名单公示
序号 姓名 班级 学号 专业 奖学金等级 奖学金金额
1 宋清澈 Y160502 S1605069 信息与通信工程 特等 8000
2 曹雅楠 Y160502 S1605077 信息与通信工程 特等 8000
3 李安迪 Y160502 S1605021 生物医学工程 特等 8000
4 闫欣 Y160501 S1605083 信息与通信工程 特等 8000
5 王金伟 Y160502 S1605073 信息与通信工程 特等 8000
6 田敏皓 Y160502 S1605006 信息与通信工程 特等 8000
7 高净植 Y160502 S1605072 生物医学工程 一等 6000
8 原彤彤 Y160501 S1605085 信息与通信工程 一等 6000
9 李亚玲 Y160502 S1605001 信息与通信工程 一等 6000
10 张鹏 Y160502 S1605061 生物医学工程 一等 6000
11 李美兰 Y160502 S1605012 信息与通信工程 一等 6000
12 潘毅华 Y160501 S1605016  信息与通信工程 一等 6000
13 高峰 Y160502 S1605066 信息与通信工程 二等 4000
14 邝亚云 Y160502 S1605018 信息与通信工程 二等 4000
15 王向东 Y160502 S1605019 信息与通信工程 二等 4000
16 马海波 Y160502 S1605002 信息与通信工程 二等 4000
17 陶晓伟 Y160502 S1605087    信息与通信工程 二等 4000
18 李浩楠 Y160502 S1605086 光学工程 二等 4000
19 潘志昊 Y160501 S1605013 信息与通信工程 二等 4000
20 赵宝国 Y160502 S1605082 光学工程 二等 4000
21 陈燕文 Y160502 S1605074 信息与通行工程 二等 4000
22 王大伟 Y160502 S1605009 光学工程 二等 4000
23 顾灏 Y160502 S1605025 信息与通信工程 二等 4000
24 张宏达 Y160502 S1605071 信息与通信工程 二等 4000
25 杨阳 Y160501 S1605015 信息与通信工程 二等 4000
26 张帅 Y160502 S1605081 信息与通信工程 二等 4000
27 李金瑜 Y160502 S1605027 信息与通信工程 二等 4000
28 朱博秀 Y160501 S1605014 信息与通信工程 二等 4000
29 张楚笛 Y160502 S1605068 信息与通信工程 二等 4000
30 焦玉茜 Y160502 S1605076 信息与通信工程 二等 4000
31 贾磊 Y160502 S1605078 信息与通信工程 二等 4000
32 王凯 Y160502 S1605057 信息与通信工程 三等 2000
33 徐星 Y160502 S1605004 信息与通信工程 三等 2000
34 许琳 Y160502 S1605005 信息与通信工程 三等 2000
35 周浩 Y160502 S1605067 信息与通信工程 三等 2000
36 童志波 Y160502 S1605042 信息与通信工程 三等 2000
37 谢德华 Y160502 S1605040 信息与通信工程 三等 2000
38 张泽华 Y160502 S1605090 信息与通信工程 三等 2000
39 任晓双 Y160501 S1605084 信息与通信工程 三等 2000
40 耿浩 Y160502 S1605010 信息与通信工程 三等 2000
41 杨硕 Y160502 S1605088 信息与通信工程 三等 2000
42 郭智杰 Y160502 S1605056 信息与通信工程 三等 2000
43 衡怡伶 Y160502 S1605080 信息与通信工程 三等 2000
44 武慧敏 Y160502 S1605070 信息与通信工程 三等 2000
45 史慧扬 Y160502 S1605091 信息与通信工程 三等 2000
46 刘泽鹏 Y160502 S1605060 信息与通信工程 三等 2000
47 汪瀚文 Y160502 S1605007 信息与通信工程 三等 2000
48 孙晓阳 Y160502 S1605093 信息与通信工程 三等 2000
49 赵世亮 Y160502 S1605022 信息与通信工程 三等 2000
50 郭康康 Y160502 S1605092 光学工程 三等 2000
51 杨佳敏 Y160502 S1605024 信息与通信工程 三等 2000
52 王佳琪 Y160501 S1605045 电子与通信工程 特等 8000
53 张岩 Y160501 S1605064 电子与通信工程 特等 8000
54 宋英 Y160501 S1605049 电子与通信工程 特等 8000
55 焦丽 Y160501 S1605050 电子与通信工程 一等 6000
56 肖筱 Y160501 S1605036 电子与通信工程 一等 6000
57 单玥 Y160501 S1605029 电子与通信工程 一等 6000
58 孟乔波 Y160501 S1605011 电子与通信工程 二等 4000
59 台浩杰 Y160501 S1605044 电子与通信工程 二等 4000
60 杨博 Y160501 S1605079 电子与通信工程 二等 4000
61 郑乾钰 Y160501 S1605034 电子与通信工程 二等 4000
62 郑姗姗 Y160501 S1605031 电子与通信工程 二等 4000
63 王瑞芳 Y160501 S1605038 电子与通信工程 二等 4000
64 牛荟宇 Y160501 S1605047 电子与通信工程 二等 4000
65 张磊 Y160501 S1605028 电子与通信工程 二等 4000
66 王宇新 Y160501 S1605053 电子与通信工程 二等 4000
67 袁浩 Y160501 S1605054 电子与通信工程 三等 2000
68 吕建刚 Y160501 S1605037 电子与通信工程 三等 2000
69 徐红艳 Y160501 S1605055 电子与通信工程 三等 2000
70 杨裴裴 Y160501 S1605051 电子与通信工程 三等 2000
71 吴靖 Y160501 S1605030 电子与通信工程 三等 2000
72 冯晓斌 Y160501 S1605035 电子与通信工程 三等 2000
73 郭志慧 Y160501 S1605052 电子与通信工程 三等 2000
74 张加书 Y160501 S1605046 电子与通信工程 三等 2000
75 董立宙 Y160501 S1605032 电子与通信工程 三等 2000
76 张龙强 Y160501 S1605043 电子与通信工程 三等 2000
77 刘康驰 Y150501 S1505029 电子与通信工程 特等 8000
78 刘璐 Y150501 S1505060 电子与通信工程 特等 8000
79 张一凡 Y150501 S1505092 电子与通信工程 特等 8000
80 闫俊杰 Y150501 S1505028 电子与通信工程 特等 8000
81 苗璐 Y150501 S1505072 电子与通信工程 一等 6000
82 史策 Y150501 S1505091 电子与通信工程 一等 6000
83 李鸿英 Y150501 S1505067 电子与通信工程 一等 6000
84 景强 Y150501 S1505030 电子与通信工程 一等 6000
85 郭伟 Y150501 S1505065 电子与通信工程 二等 4000
86 任鱼 Y150501 S1505025 电子与通信工程 二等 4000
87 刘海珍 Y150501 S1505063 电子与通信工程 二等 4000
88 谷瑾瑜 Y150501 S1505032 电子与通信工程 二等 4000
89 李庆圣 Y150501 S1505038 电子与通信工程 二等 4000
90 刘星麟 Y150501 S1505033 电子与通信工程 二等 4000
91 丁杰 Y150501 S1505058 电子与通信工程 二等 4000
92 张瀚源 Y150501 S1505064 电子与通信工程 二等 4000
93 路晓冬 Y150501 S1505059 电子与通信工程 二等 4000
94 郝争辉 Y150501 S1505036 电子与通信工程 二等 4000
95 赵丹 Y150501 S1505071 电子与通信工程 二等 4000
96 苏师师 Y150501 S1505055 电子与通信工程 二等 4000
97 李秉臻 Y150501 S1505039 电子与通信工程 二等 4000
98 张宇晶 Y150501 S1505024 电子与通信工程 二等 4000
99 高朋 Y150501 S1505061 电子与通信工程 三等 2000
100 王春鸣 Y150501 S1505034 电子与通信工程 三等 2000
101 吕泽 Y150501 S1505068 电子与通信工程 三等 2000
102 白旭 Y150501 S1505004 电子与通信工程 三等 2000
103 芮正雄 Y150501 S1505069 信息与通信工程 三等 2000
104 赵明 Y150201 S1505096 电子与通信工程 三等 2000
105 叶垯诚 Y150501 S1505054 电子与通信工程 三等 2000
106 苏世雄 Y150501 S1505062 电子与通信工程 三等 2000
107 刘桢杞 Y150501 S1505081 电子与通信工程 三等 2000
108 付强 Y150501 S1505027 电子与通信工程 三等 2000
109 褚星明 Y150501 S1505073 电子与通信工程 三等 2000
110 吴晓斌 Y150501 S1505031 电子与通信工程 三等 2000
111 李帅 Y150501 S1505023 电子与通信工程 三等 2000
112 解殿君 Y150502 S1505013 信息与通信工程 特等 8000
113 张飞飞 Y150502 S1505003 信息与通信工程 特等 8000
114 庞永丽 Y150502 S1505047 信息与通信工程 特等 8000
115 张  敏 Y150502 S1505050 信息与通信工程 特等 8000
116 李  璇 Y150502 S1505019 信息与通信工程 特等 8000
117 王晓丽 Y150502 S1505048 信息与通信工程 一等 6000
118 李巧霞 Y150502 S1505093 信息与通信工程 一等 6000
119 郭京京 Y150502 S1505086 生物医学工程 一等 6000
120 李咸静 Y150502 S1505014 信息与通信工程 一等 6000
121 蔚  旋 Y150502 S1505015 信息与通信工程 一等 6000
122 朱建兴 Y150502 S1505001 光学工程 二等 4000
123 李  涛 Y150502 S1505043 信息与通信工程 二等 4000
124 吴  桐 Y150502 S1505044 信息与通信工程 二等 4000
125 李  璐 Y150502 S1505045 信息与通信工程 二等 4000
126 郭善峰 Y150502 S1505078 信息与通信工程 二等 4000
127 高鹏鹏 Y150502 S1505005 信息与通信工程 二等 4000
128 邓  楠 Y150502 S1505074 信息与通信工程 二等 4000
129 李  缙 Y150502 S1505076 信息与通信工程 二等 4000
130 严  璐 Y150502 S1505018 信息与通信工程 二等 4000
131 张  堃 Y150502 S1505040 信息与通信工程 二等 4000
132 吕  胜 Y150502 S1505095 信息与通信工程 二等 4000
133 原东方 Y150502 S1505042 信息与通信工程 二等 4000
134 李  茂 Y150502 S1505090 信息与通信工程 二等 4000
135 郭  喆 Y150502 S1505002 信息与通信工程 二等 4000
136 张  文 Y150502 S1505085 信息与通信工程 二等 4000
137 路  宇 Y150502 S1505083 信息与通信工程 二等 4000
138 李国熊 Y150502 S1505089 生物医学工程 二等 4000
139 甄  妮 Y150502 S1505011 信息与通信工程 二等 4000
140 褚文博 Y150502 S1505012 光学工程 三等 2000
141 张  琦 Y150502 S1505009 信息与通信工程 三等 2000
142 张  敏 Y150502 S1505080 信息与通信工程 三等 2000
143 高翠翠 Y150502 S1505046 信息与通信工程 三等 2000
144 张彩凤 Y150502 S1505008 光学工程 三等 2000
145 刘  凡 Y150502 S1505084 生物医学工程 三等 2000
146 卓  辉 Y150502 S1505052 信息与通信工程 三等 2000
147 常国立 Y150502 S1505007 光学工程 三等 2000
148 程建楠 Y150502 S1505079 信息与通信工程 三等 2000
149 姜  星 Y150502 S1505006 信息与通信工程 三等 2000
150 徐  磊 Y150502 S1505075 信息与通信工程 三等 2000
151 罗欣玮 Y150502 S1505017 信息与通信工程 三等 2000
152 邵云峰 Y150502 S1505041 信息与通信工程 三等 2000
153 邓芳芳 Y150502 S1505049 信息与通信工程 三等 2000
154 张秀丽 Y150502 S1505053 信息与通信工程 三等 2000
155 马文姬 Y140502 S1405038 信息与通信工程 特等 8000
156 瓮佳良 Y140502 S1405020 信息与通信工程 特等 8000
157 张燎 Y140502 S1405044 信息与通信工程 特等 8000
158 何琳 Y140501 S1405054 生物医学工程 特等 8000
159 王艳翔 Y140502 S1405039 信息与通信工程 特等 8000
160 吕永志 Y140502 S1405031 信息与通信工程 一等 6000
161 郭亚静 Y140502 S1405033 信息与通信工程 一等 6000
162 王健 Y140502 S1405027 信息与通信工程 一等 6000
163 祁乐融 Y140501 S1405006 光学工程 一等 6000
164 朱祥 Y140502 S1405023 信息与通信工程 一等 6000
165 马亚松 Y140502 S1405009 信息与通信工程 二等 4000
166 董辉 Y140502 S1405018 信息与通信工程 二等 4000
167 张文瑞 Y140502 S1405008 信息与通信工程 二等 4000
168 赵佳楠 Y140502 S1405052 信息与通信工程 二等 4000
169 王嘉骏 Y140502 S1405047 信息与通信工程 二等 4000
170 程丽鹏 Y140502 S1405013 信息与通信工程 二等 4000
171 魏玉芸 Y140502 S1405030 信息与通信工程 二等 4000
172 郭静 Y140502 S1405041 信息与通信工程 二等 4000
173 高晋凯 Y140502 S1405011 信息与通信工程 二等 4000
174 刘蔺慧 Y140502 S1405036 信息与通信工程 二等 4000
175 何成建 Y140502 S1405045 信息与通信工程 二等 4000
176 武丹 Y140502 S1405037 信息与通信工程 二等 4000
177 王贇贇 Y140502 S1405007 信息与通信工程 二等 4000
178 董安冉 Y140501 S1405005 光学工程 二等 4000
179 张静 Y140502 S1405046 信息与通信工程 三等 2000
180 李志鹏 Y140502 S1405034 信息与通信工程 三等 2000
181 张沛 Y140502 S1405042 信息与通信工程 三等 2000
182 刘秀 Y140502 S1405014 信息与通信工程 三等 2000
183 张慧 Y140502 S1405017 信息与通信工程 三等 2000
184 王智伟 Y140502 S1405029 信息与通信工程 三等 2000
185 张惠璇 Y140502 S1405016 信息与通信工程 三等 2000
186 田苗 Y140502 S1405028 信息与通信工程 三等 2000
187 赵同林 Y140502 S1405022 信息与通信工程 三等 2000
188 王丽 Y140502 S1405024 信息与通信工程 三等 2000
189 杨博宇 Y140502 S1405025 信息与通信工程 三等 2000
190 王甜 Y140502 S1405040 信息与通信工程 三等 2000
191 王文慧 Y140501 S1405004 光学工程 三等 2000
192 王少娟 Y140502 S1405010 信息与通信工程 三等 2000
193 戴一帆 Y140501 S1405003 光学工程 三等 2000
194 李会鸽 Y140502 S1405032 信息与通信工程 三等 2000
195 杨咪 Y140502 S1405050 信息与通信工程 三等 2000
196 王悦 Y140502 S1405049 信息与通信工程 三等 2000
197 刘强 Y140502 S1405015 信息与通信工程 三等 2000
198 刘辉 Y140502 S1405012 信息与通信工程 三等 2000
199 高虹 Y140502 S1405021 信息与通信工程 三等 2000
200 宋毅 Y140502 S1405043 信息与通信工程 三等 2000
201 乔俞豪 Y140502 S1405019 信息与通信工程 三等 2000
202 李珊 Y140501 S1405067 电子与通信工程 特等 8000
203 王玉江 Y140501 S1405087 电子与通信工程 特等 8000
204 杨舒涵 Y140501 S1405057 电子与通信工程 特等 8000
205 康宇晨 Y140501 S1405080 电子与通信工程 特等 8000
206 马雪 Y140501 S1405059 电子与通信工程 一等 6000
207 任海平 Y140501 S1405073 电子与通信工程 一等 6000
208 杨冰倩 Y140501 S1405068 电子与通信工程 一等 6000
209 张婷 Y140501 S1405088 电子与通信工程 一等 6000
210 赵艳霞 Y140501 S1405055 电子与通信工程 二等 4000
211 史璐璐 Y140501 S1405076 电子与通信工程 二等 4000
212 叶婷 Y140501 S1405064 电子与通信工程 二等 4000
213 董棂皙 Y140501 S1405062 电子与通信工程 二等 4000
214 秦伟 Y140501 S1405060 电子与通信工程 二等 4000
215 李宁 Y140501 S1405071 电子与通信工程 二等 4000
216 张智敏 Y140501 S1405077 电子与通信工程 二等 4000
217 李佳璇 Y140501 S1405066 电子与通信工程 二等 4000

 

  • 邮箱:zbdx5y@nuc.edu.cn
  • 电话:0351-3559476
  • 邮编:030051
  • 版权所有:中北大学信息与通信工程学院
  • 非经营性互联网信息服务审批号 (晋)ICP备05000467号